(812)603-70-79
8 (800) 222-93-89
Заказать обратный звонок
Корзина
В корзине 0 товаров
Как здесь купить?

Гарантия и возврат товара

РСТМы предлагаем только сертифицированные товары, на которые распространяется официальная гарантия производителя. Гарантия действует на срок от 1 года до 3 лет, в зависимости от конкретного товара, подробнее в спецификации на товар. Гарантию поддерживают авторизованные сервисные центры производителя, перечисленные на гарантийном талоне, либо на сайте производителя.

Компания "Дигрим-СПб" является авторизованным сервисным центром SHARP по офисной технике и поддерживает гарантию на данное оборудование. Мы производим ввод в эксплуатацию, настройку и пусконаладку оборудования, диагностику, гарантийные ремонты с заменой запчастей и блоков, выдачу технических заключений о причинах неисправностей. Подробнее в разделе Сервис-центр.

Возврат товара: информация для физических лиц

Покупатель вправе вернуть неиспользованный товар в течение 14 (четырнадцати) дней после покупки.

Условия возврата товара:

  • сохранение товарного вида (полная комплектность, упаковка, присутствуют пломбы и ярлыки)
  • отсутствуют признаки запуска и эксплуатации товара
  • сохранение потребительских свойств товара
  • наличие кассового чека, подтверждающего факт покупки

Согласно пункту 1 статьи 25 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 возврат товара, бывшего в употреблении, невозможен.

Обмен и возврат товара проиcходит на основании заявления, заполненного и подписанного покупателем. В случае возврата товара, приобретенного с услугой платной доставки, стоимость доставки возврату не подлежит (п.3 ст.497 ГК РФ: "Покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора").

При возврате товара, оплаченного банковской картой, денежные средства переводятся на карту, с которой был осуществлен платеж.

Возврат товара: информация для юридических лиц и ИП

Возврат и обмен технически сложного товара надлежащего качества для юридических лиц не предусматривается действующим законодательством.

Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы, либо замены товаров, возможно в случае выявления существенных недостатков товара ("неустранимых недостатков; недостатков, которые не устраняются без несоразмерных расходов или затрат времени; недостатков, которые выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после устранения"). Наличие таких недостатков подтверждается заключением авторизованного сервисного центра производителя. В противном случае вы имеете право только на гарантийную поддержку.

сравнение (0)